Ofício Nº 728/2017
Tipo: Gabinete Presidente
Data: 23/11/2017
Situação: Aprovado
Autoria: Diretoria Legislativa
Assunto: Encaminha cópia de indicações ao Sr. Prefeito Municipal: 2.514 a 2.555/2017.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
22.11 Indicações | .docx | 23/11/2017 | 15,6 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Indicação Nº 2514/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de supressão de uma árvore na Avenida Maria de Lourdes Abreu, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2515/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Avenida Maria de Lourdes Abreu, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2516/2017 | 22/11/2017 | Solicita poda de árvore, localizada na Rua Aurora Fernandes Zanutto, nº. 720 no bairro Jardim Vitória, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2517/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal melhorias de sinalização de trânsito, ou estudos para implantação de semáforo no cruzamento das Avenidas Prudente de Moraes com a Avenida José Boava e Rua Luiz Janussi, bairro Alto de Fátima. | |
Indicação Nº 2518/2017 | 22/11/2017 | Reitera a solicitação para implantação de academia ao ar livre na praça localizada entre a Rua dos Operários e a Rua Ovídio N da Costa – Vila Brasileira | |
Indicação Nº 2519/2017 | 22/11/2017 | Reitera a Solicitação de asfaltamento na Rua César Marcette – Engenho d`Água. | |
Indicação Nº 2520/2017 | 22/11/2017 | Solicita a manutenção de calçada e boca de lobo na Rua Israel Vieira Ferreira, 60 – Jardim Leonor | |
Indicação Nº 2521/2017 | 22/11/2017 | Solicita a manutenção ou troca de tampa de boca de lobo na Rua José Buso, ao lado do nº 40, bairro Santo Antonio. | |
Indicação Nº 2522/2017 | 22/11/2017 | Solicita a implantação de lombadas ou outros redutores de velocidade na Rua Vergínio Belgini, em frente aos números 1459 e 1491. | |
Indicação Nº 2523/2017 | 22/11/2017 | Solicita a substituição da tampa do bueiro quebrada na rua Dinamarca em frente ao nº 15 no Jardim das Nações conforme especifica | |
Indicação Nº 2524/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco no cruzamento da Rua Atílio Lanfranchi com a Rua Bendito da Silveira Franco, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2525/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua Verginio Belgini, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2526/2017 | 22/11/2017 | Reitera a solicitação de execução de operação tapa buraco na Avenida Dorival Mantovani, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2527/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, a colocação de uma lombada na Avenida Estados Unidos, em frente ao número 164, no bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2528/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que determine ao setor competente, a execução da poda das árvores existentes em toda extensão da Rua Holanda, bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2529/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuado o recapeamento asfáltico da Rua Bendito Silveira Chrispin no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 2530/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuado o recapeamento asfáltico da Rua Nicolau Parodi no Jardim Bela Vista. | |
Indicação Nº 2531/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Avenida Nicolau Vinicius Parodi, altura nº 317, no Cecap. | |
Indicação Nº 2532/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Elias Aqui, altura do nº 130, no Bairro do Engenho. | |
Indicação Nº 2533/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Filomena Zupardo, altura do nº 188 no Jardim Santa Filomena. | |
Indicação Nº 2534/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Francisco Leone, altura do nº 260, no Jardim Teresa. | |
Indicação Nº 2535/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Luiz Andreta, altura do nº 104 no Bairro do Engenho. | |
Indicação Nº 2536/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a limpeza de mato na calçada da Rua Antônio Galo no Jardim Bela Vista. | |
Indicação Nº 2537/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a limpeza de mato na calçada da Rua Ignácio Sesti no Jardim Bela Vista. | |
Indicação Nº 2538/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a limpeza de mato na calçada da Rua Rosa Del Nero Rela, no Jardim Bela Vista. | |
Indicação Nº 2539/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a limpeza de mato no Parque ao lado do Moinho na Rua Sebastiana de Souza Bezana, no Bairro do Engenho. | |
Indicação Nº 2540/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a manutenção dos ventiladores do Velório Municipal localizado na Avenida da Saudade, no Jardim Tereza. | |
Indicação Nº 2541/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que designe ao setor competente para que seja efetuada a poda de árvore na Avenida Nossa Senhora das Graças, altura do nº 1267 no Centro. | |
Indicação Nº 2542/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, que notifique o proprietário do terreno localizado na Rua Joanine Bartholomeu, ao lado do número 239, bairro Jardim Tereza, para execução de roçada e limpeza do imóvel, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2543/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Avenida Nossa Senhora das Graças conforme especifica. | |
Indicação Nº 2544/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua França, em frente ao nº 312, no Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2545/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Avenida Roberto Delphino, próximo ao nº 181, no Bairro Aida Haddad Jafet, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2546/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua Angelina Zupardo Carneiro, próximo ao nº 305, no Bairro Filomena Zupardo, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2547/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua São Caetano, em frente ao nº 40, no Bairro Bela Vista, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2548/2017 | 22/11/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal providências para a execução de poda de árvore, na Rua Antonio de Almeida Pupo, em frente ao nº 71, no Bairro Afonso Zupardo, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2549/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua São Domingos, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2550/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua Egito, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2551/2017 | 22/11/2017 | Solicita poda de árvore, localizada na Rua Joaquim da Silveira, nº. 555, no bairro Colina I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2552/2017 | 22/11/2017 | Solicita retirada de um tronco de árvore, que está caído na calçada na Rua Joaquim da Silveira, em frente ao nº. 555, no bairro Colina I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2553/2017 | 22/11/2017 | Solicita a execução de poda de árvore localizada na Rua Angelina Maria Torso Rampasso, no Bairro Recanto do Parque. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 2554/2017 | 22/11/2017 | Solicita com urgência o concerto de uma cratera existente no cruzamento das Ruas Aristídes lôbo com a Avenida Independência. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 2555/2017 | 22/11/2017 | Solicita execução de serviços de máquina niveladora e cascalhamento em toda a extensão das ruas do Bairro dos Pires, localizado na Rodovia Alkindar Monteiro Junqueira, km 32, próximo à empresa JVS, conforme especifica. |