Ofício Nº 247/2017
Tipo: Gabinete Presidente
Data: 18/05/2017
Situação: Aprovado
Autoria: Diretoria Legislativa
Assunto: Encaminha cópia de indicações ao Sr. Prefeito Municipal: 1018/2017; 1020 a 1093/2017.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
17.05 Indicações | .docx | 18/05/2017 | 15,1 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Indicação Nº 1018/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos sobre a possibilidade de execução de operação tapa buraco na Rua Manoel da Cruz Munhoz, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1020/2017 | 17/05/2017 | Solicita a execução lombada ou redutores de velocidade na Rua Humberto Borela – N.R. Abramo Delforno | |
Indicação Nº 1021/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a execução de limpeza e manutenção geral na Academia ao Ar Livre e Parque Infantil Jardim das Nações, na Avenida Vicente Catalani, em frente ao Mercado Nações, no Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1022/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, a execução de Supressão de Árvore, na Rua Romeu Gava, em frente ao nº 345, no Bairro Filomena Zupardo, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1023/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos e Manutenção da calçada e da canaleta para escoamento de água, na Rua Emilio Jafet Filho, ao lado do nº 340 (Viela), no Bairro Emilio Jafet, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1024/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos nas Ruas Maria Biasotto Piovesana, Cláudio Rodrigues e Milton Piovesana, em toda sua extensão, no Bairro Vila Piovesana, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1025/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, a execução de cobertura em ponto de ônibus na Rua Jamaica, em frente ao nº 216, Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1026/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos nas Ruas José Simioni, Sebastião Medeiros e Julieta de Antôni, em toda sua extensão, no Bairro Rei de Ouro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1027/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal providências para troca de lâmpada queimada, na Rua Guerino Grisotti, em frente ao nº 598, no Bairro do Engenho, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1028/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal providências para troca de lâmpada queimada, na Rua Antonio Latorre, em frente ao nº 207, no Bairro Bela Vista, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1029/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, a execução de cobertura em ponto de ônibus na Av. Rua Antonia Rampazzo Parodi, Bairro Erasmo Chrispim, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1030/2017 | 17/05/2017 | Solicita estudos sobre a possibilidade de implantação da ligação das Ruas João de Sordi, e a Rua Nair de Fátima Trevine, através de terreno existente no local., conforme especifica. | |
Indicação Nº 1031/2017 | 17/05/2017 | Solicita roçada e poda de árvores no terreno da prefeitura municipal de Itatiba localizado na rua João de Sordi, ao lado da UBS, no Jardim Ypê, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1032/2017 | 17/05/2017 | Solicita colocação de lombadas na Av. Estados Unidos próximo ao cruzamento com a rua Bélgica no bairro Jardim das Nações, na forma que especifica | |
Indicação Nº 1033/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao senhor Prefeito, através do seu departamento competente, para que faça um estudo visando a reforma ou modificação das janelas das salas de aulas da escola CICI, Profª Marina Araújo Pires, no bairro das Brotas, na forma em que se especifica. | |
Indicação Nº 1034/2017 | 17/05/2017 | SOLICITA PINTURA DE FAIXA DE PEDESTRE NA RUA SEBASTIÃO DE MOURA ESQUINA COM O BAR DO PERUCA NO BAIRRO | |
Indicação Nº 1035/2017 | 17/05/2017 | Solicita colocação de lombada na rua Octávio Giareta próximo ao nº 156, no Bairro Colina I, na forma que especifica. | |
Indicação Nº 1036/2017 | 17/05/2017 | Solicita colocação de placas de sinalizações “PARE”, na rua Sebastião de Moura esquina do Bar do Peruca no bairro São Francisco, na forma que especifica. | |
Indicação Nº 1037/2017 | 17/05/2017 | Solicita a Operação Tapa Buraco em todas as ruas do Bairro Jardim Leonor. | |
Indicação Nº 1038/2017 | 17/05/2017 | Solicita a pintura de sinalização horizontal e faixa de pedestres em todas as ruas do Colina II. | |
Indicação Nº 1039/2017 | 17/05/2017 | Estudos sobre a possibilidade de elaboração de Projeto de Lei que disponha sobre “Exploração e utilização dos meios de publicidade nas vias e logradouros públicos por meio de Lixeiras. | |
Indicação Nº 1040/2017 | 17/05/2017 | Estudos sobre a possibilidade de elaboração de Projeto de Lei que disponha sobre “Inclusão do Parcãozinho no Parque Luis Latorre – Parque da Juventude” | |
Indicação Nº 1041/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos sobre a possibilidade de execução de operação tapa buraco na Rua Carmo Franco Penteado, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1042/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos sobre a possibilidade de execução de operação tapa buraco na Avenida Emílio Jafet Filho, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1043/2017 | 17/05/2017 | Solicita a execução de pintura de sinalização de solo da lombada na Avenida Emílio Jafet Filho, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1044/2017 | 17/05/2017 | Solicita a recolocação da Placa Indicativa de Nomenclatura da Rua Benedito Ernesto Lima, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1045/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos sobre a possibilidade de execução de operação tapa buraco na Avenida Lacerda Franco, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1046/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao setor competente a instalação de lixeira na Av. Nossa Senhora das Graças, Bairro Nossa Senhora das Graças, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1047/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos sobre a possibilidade de execução de operação tapa buraco na Rua Claudio Rodrigues de Souza, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1048/2017 | 17/05/2017 | Aponta a necessidade da execução de poda de árvore existentes na Rua Antônio Ordine no Bairro Nossa Senhora das Graças, conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1049/2017 | 17/05/2017 | Solicita medidas visando consertos e melhorias em calçadas esburacadas na Rua Antônio Ordine no Bairro Nossa Senhora das Graças, conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1050/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, execução de recapeamento Asfáltico nas ruas no retorno da Praça Fiorindo Cogni, Jardim Belém, conforme específica. | |
Indicação Nº 1051/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, a manutenção dos vidros, e instalação de grades nas janelas, no ESF 02 e 03 - Cecap "José Franciscon", localizado na Av. Benedito de Godoy Camargo, nº 55 - N.R. Doutor Luiz de Mattos Pimenta. | |
Indicação Nº 1052/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, verificar a possibilidade de melhorias na rampa de acesso à unidade aos cadeirantes no ESF 02 e 03 - Cecap "José Franciscon", localizado na Av. Benedito de Godoy Camargo, nº 55 - N.R. Doutor Luiz de Mattos Pimenta. | |
Indicação Nº 1053/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, providenciar correntes e cadeados para fechar os portões no ESF 02 e 03 - Cecap "José Franciscon", localizado na Av. Benedito de Godoy Camargo, nº 55 - N.R. Doutor Luiz de Mattos Pimenta. | |
Indicação Nº 1054/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, providencias para disponibilizar o atendimento odontológico no ESF 02 e 03 - Cecap "José Franciscon", localizado na Av. Benedito de Godoy Camargo, nº 55 - N.R. Doutor Luiz de Mattos Pimenta. | |
Indicação Nº 1055/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, providencias para disponibilizar o atendimento odontológico no ESF05 Zupardo "Dr. João Batista Mattioli", localizado na Rua Antonio João Batista Andreatta,s/nº - N.R. Afonso Zupardo. | |
Indicação Nº 1056/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, a instalação do bebedouro no ESF05 Zupardo "Dr. João Batista Mattioli", localizado na Rua Antonio João Batista Andreatta,s/nº - N.R. Afonso Zupardo. | |
Indicação Nº 1057/2017 | 17/05/2017 | Reiterando a indicação que solicita limpeza do tanque de peixes na praça Fiorindo Cogni em frente ao Rosita Futebol Clube, como especifica. | |
Indicação Nº 1058/2017 | 17/05/2017 | solicita a poda de árvore existente na rua Carlos Quaglia, 277 no bairro Vila Centenário, na forma que se especifica. | |
Indicação Nº 1059/2017 | 17/05/2017 | solicita a limpeza de um bueiro que se encontra entupido, na Av. Bandeirantes em frente à Associação Esportiva Bandeirantes, localizado no bairro da Ponte, na forma em que se especifica. | |
Indicação Nº 1060/2017 | 17/05/2017 | solicita a poda de árvore existente na Av. António Nardi, 1100, no bairro São Francisco, na forma que se especifica. | |
Indicação Nº 1061/2017 | 17/05/2017 | : solicita a poda de árvore existente na rua Floriano Peixoto, 107 no bairro Santa Teresinha, na forma que se especifica. | |
Indicação Nº 1062/2017 | 17/05/2017 | : solicita a poda de árvore existente na rua Benedicto Piovani, 232 no bairro Vila Real, na forma que se especifica. | |
Indicação Nº 1063/2017 | 17/05/2017 | Solicita a execução de asfalto nas ruas do residencial Real Parque D. Pedro I | |
Indicação Nº 1064/2017 | 17/05/2017 | Solicita a execução de poda de árvores localizadas à rua Francisco Franchi, lote 18, quadra 12, bairro Vivendas do Engenho D`Agua, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1065/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua Antonio Nardi, em frente ao nº 348, no Bairro San Francisco, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1066/2017 | 17/05/2017 | Solicita o desentupimento de bueiro localizado na Rua Francisco Dantas de Paiva no Bairro São Francisco, mais precisamente em frente ao n°181, conforme específica. | |
Indicação Nº 1067/2017 | 17/05/2017 | Solicita a Operação Tapa Buraco em todas as ruas do Bairro do Cruzeiro. | |
Indicação Nº 1068/2017 | 17/05/2017 | Solicita a retirada da carcaça de um carro da Rua Carlos Quaglia, na altura do nº 568. | |
Indicação Nº 1069/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal que notifique proprietário de terreno na Rua Antônio Ordini, Jardim Virgínia, a limpar e mantê-lo limpo. | |
Indicação Nº 1070/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, que requeira a Companhia Paulista de Força e Luz (CPFL), que realize a colocação de um poste de iluminação pública no final da Rua Carlota Marcolina Gasparini Aparecido, Loteamento Itatiba Park, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1071/2017 | 17/05/2017 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal que determine ao setor competente que realize a operação tapa buraco na Avenida Joaquim Bueno de Campos, próximo ao número 379, Bairro Jardim Vila Cruzeiro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1072/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que notifique o proprietário do terreno localizado no final da Rua Antonio Alves, Bairro Centro, para execução de roçada e limpeza do imóvel, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1073/2017 | 17/05/2017 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, que realize a operação tapa buraco em toda extensão da Rua Vitório Picoli, bairro Recanto dos Pássaros, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1074/2017 | 17/05/2017 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, que realize a operação tapa buraco em toda extensão da Rua Diogo Sanches Fernandes, bairro Recanto dos Pássaros, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1075/2017 | 17/05/2017 | Tapa-buracos na Vila Cristo Redentor no Bairro do Corintinha e na Travessa Adolpho Giovanelli | |
Indicação Nº 1076/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal a execução de operação mata mato em toda a extensão da Travessa Rosa Franciscon Soave, na Vila Santa Clara, conforme específica. | |
Indicação Nº 1077/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal reparos na tampa da galeria de águas pluviais em frente a EMEB Marina Araújo Pires. | |
Indicação Nº 1078/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, manutenção e regularização do piso do pátio da UBS do Cecap, conforme especifica. | |
Indicação Nº 1079/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, operação tapa buracos nas ruas do Jardim Leonor. | |
Indicação Nº 1080/2017 | 17/05/2017 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos na Rua Pedro Soares Penteado próximo aos números 277 e 299 no Bairro Vila Cristo Redentor. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1081/2017 | 17/05/2017 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos na Travessa Adolpho Giovanelli no Bairro Vila Momentel. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1082/2017 | 17/05/2017 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos na Rua Ernesto Consoline próximo ao número 340 no Bairro Parque São Francisco. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1083/2017 | 17/05/2017 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos na Rua José Marciano Filho defronte ao número 31 no Bairro Vila Cristo Redentor. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 1084/2017 | 17/05/2017 | Solicita que o Senhor Prefeito Municipal tome as medidas legais cabíveis para aquisição de decibelímetros que viabilizem a fiscalização dos veículos que utilizem equipamentos e som em volume que perturbe o sossego público, conforme específica. | |
Indicação Nº 1085/2017 | 17/05/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, o conserto do telhado da EMEB Rosa Ferrari Belgini, no Recanto dos Pássaros, conforme específica. | |
Indicação Nº 1086/2017 | 17/05/2017 | Solicita a instalação de lombada ou outro redutor de velocidade na Rua Felício Fontana, na altura do nº48, conforme específica. | |
Indicação Nº 1087/2017 | 17/05/2017 | Solicita a Operação Tapa Buraco na Rua Hugo Regagnin, em frente ao número 15 - Bairro Cecap. | |
Indicação Nº 1088/2017 | 17/05/2017 | Solicita a Operação Tapa Buraco na Rua Sete de Setembro - Vila Cruzeiro | |
Indicação Nº 1089/2017 | 17/05/2017 | Solicita a execução de serviços de calcetaria para manutenção de paralelepípedos na Rua Sete de Setembro – Vila Cruzeiro. | |
Indicação Nº 1090/2017 | 17/05/2017 | Solicita execução de serviços de máquina niveladora e cascalhamento na Rua Hermenegildo Belgine – Portal da Colina | |
Indicação Nº 1091/2017 | 17/05/2017 | Solicita à Prefeitura Municipal, a implantação de postes de iluminação pública na ciclovia localizada à Rua Mario Vitelo – San Francisco | |
Indicação Nº 1092/2017 | 17/05/2017 | Solicita a reforma dos aparelhos da área de lazer entre a Avenida Eloy Argemiro Carniatto e a Rua Ricardo José Bertoni, ao lado da quadra de areia. | |
Indicação Nº 1093/2017 | 17/05/2017 | Solicita asfaltamento na Rua Julio Ângelo Gava – Jardim São João |