Ofício Nº 556/2017
Tipo: Gabinete Presidente
Data: 28/09/2017
Situação: Aprovado
Autoria: Diretoria Legislativa
Assunto: Encaminha cópia de Indicações ao Sr. Prefeito Municipal: 2182 a 2234/2017.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
27.09 Indicações | .docx | 28/09/2017 | 15,4 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Indicação Nº 2182/2017 | 27/09/2017 | Reitera solicitação ao Sr. Prefeito Municipal, limpeza de mato e manutenção na praça localizada na Rua Fiorindo Bisetto, em frente ao nº. 02 Núcleo Residencial Afonso Zupardo, conforme esclarece. | |
Indicação Nº 2183/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize a limpeza e remoção de entulhos em terreno localizado na Rua Antônio de Almeida Pupo, em frente ao nº. 71, bairro Coroado, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2184/2017 | 27/09/2017 | Solicita poda e remoção de árvores, localizadas na Rua Fiorino Bizeto, em frente ao nº 08, no bairro Coroado, conforme especifica | |
Indicação Nº 2185/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Avenida Fioravante Piovani, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2186/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de pintura de sinalização de solo das lombadas na Avenida Fioravante Piovani, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2187/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de correção de sinalização de solo na Avenida José Edgar Sanfins, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2188/2017 | 27/09/2017 | Solicito demarcação e sinalização, com limites de peso na ponte sobre o córrego dos Pereiras, localizado na Av. Guilherme Soave - Vivendas do Engenho D`água. | |
Indicação Nº 2189/2017 | 27/09/2017 | Solicita a demarcação da área de APP manancial com várias nascentes localizado próximo à Av. Santo Bredariol, Bairro Giardino D´Italia. | |
Indicação Nº 2190/2017 | 27/09/2017 | Solicita melhorias e acabamento de guarda-corpo / muretas de proteção na região da Vila Cruzeiro, localizada na Av. Alberto Palladino, nas calçadas as margens do ribeirão jacaré, próximo a recém reinaugurada Ponte do Cruzeiro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2191/2017 | 27/09/2017 | Solicita a recuperação da galeria de águas pluviais em cima e recuperação de calçadas em torno da Praça Fiorindo Cogni, 57, Jd. Belém. | |
Indicação Nº 2192/2017 | 27/09/2017 | Solicita manutenção de Trocas de Lâmpadas na Academia ao Ar Livre do Moinho do Denoni - localizado na Av. Alberto Palladino, Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 2193/2017 | 27/09/2017 | SOLICITA ESTUDOS VISANDO A INSTALAÇÃO DE ACADEMIA AO AR LIVRE PARA ATENDER OS MORADORES DO BAIRRO RECANTO DOS PÁSSAROS. | |
Indicação Nº 2194/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua Virginio Belgine, altura do nº 300, no Bairro Santo Antonio, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2195/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos nas Ruas Paraguai e Estados Unidos, em toda sua extensão, no Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2196/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Avenida Angelo Piovani, em frente ao Residencial Terras de Santa Cruz, no Bairro Jardim Alto do Santa Cruz, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2197/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Rua Antonio Ordine, altura do nº 116, no Bairro Jardim Virginia, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2198/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que determine ao setor competente, a execução da poda de árvore existente na Rua Doutor Mario Rodrigues Louza, em frente ao número 132, bairro Jardim Leonor, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2199/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviços de máquina niveladora em toda extensão da rua de terra que liga a Travessa João Nardin com a Rua Luiz Jarussi, no Jardim Alto da Santa Cruz, conforme específica. | |
Indicação Nº 2200/2017 | 27/09/2017 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a realização da operação tapa buraco na Avenida José Tescarolo esquina com a Rua Joaquim Castaldi, no Parque Tescarollo, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2201/2017 | 27/09/2017 | : Solicita a execução de pintura de sinalização de solo em travessia elevada da Rua Prudente de Moraes, próximo a Igreja Assembleia de Deus, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2202/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que realize poda de árvores na Rua Antônio de Almeida Pupo no Bairro N.R.A. Zupardo, como se especifica. | |
Indicação Nº 2203/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que realize poda de árvores na Rua João Catalani, 90 - Jardim Monte Verde, como se especifica. | |
Indicação Nº 2204/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvore, na Rua Francisco Leone, altura do nº 56, no Jardim Tereza. | |
Indicação Nº 2205/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvore, na Estrada Municipal Leopoldino Bortholossi, próximo a “Chácara Bom Jesus” no Mombuca, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2206/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvore, na Rua César Lanfranchi, altura do nº 42 no Núcleo Residencial Abramo Delforno, como especifica. | |
Indicação Nº 2207/2017 | 27/09/2017 | Solicita serviço para refazer a lombada na Avenida José Edgard Sanfins, altura do nº 95, no Jardim Palladino, como especifica. | |
Indicação Nº 2208/2017 | 27/09/2017 | Solicita serviço para refazer a lombada em frente ao “Colégio Da Vinci”, localizado na Rua Luiz Jarucci, altura do nº 229 no Jardim Alto da Santa Cruz, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2209/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de nivelamento de solo na Rua Dorival Mantovani, altura do nº 1175 no Loteamento Nova Itatiba II. | |
Indicação Nº 2210/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de nivelamento de solo na Rua Joaquim Pe. De Toledo no Núcleo Habitacional Prefeito Erasmo Chrispim. | |
Indicação Nº 2211/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de sinalização de solo com uma rotatória no entroncamento da Rua João Fontana com a Rua Vicente Meca e a Rua Cidade de São Sebastião, no Jardim de Lucca. | |
Indicação Nº 2212/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Avenida Marcelo Gervásio Dian, altura do nº 80, no Loteamento Itatiba Park, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2213/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Carlos Tescarollo, altura do nº 64, no Bairro da Ponte, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2214/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco, na Rua Luiz Jarussi, altura do nº 432, no Jardim Novo Horizonte, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2215/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvore na Avenida Prudente de Moraes, em frente ao nº 597, na Vila Santa Cruz, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2216/2017 | 27/09/2017 | Solicita colocação de camada de asfalto em toda extensão da rua Professora Celina Conceição Rocha Leal, no Residencial Grêmio, próximo ao Residencial Moenda, conforme específica. | |
Indicação Nº 2217/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que determine ao setor de Trânsito estudos sobre a possibilidade de instalação de placa de “Proibido Parar e Estacionar Caminhões” na Rua Rosalina de Castro Lima, no bairro Cidade Jardim, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2218/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a execução de reparos na iluminação na Ponte Claudemir Tompson, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2219/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvores na Rua Humberto Hércules, Jardim Novo Horizonte, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2220/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de poda de árvore na Avenida Prudente de Moraes, Centro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2221/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de pintura de sinalização de solo das lombadas na Rua Luiz Jarussi, Bairro Novo Horizonte. | |
Indicação Nº 2222/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de pintura de sinalização de solo das lombadas na Avenida José Boava. | |
Indicação Nº 2223/2017 | 27/09/2017 | Solicita a substituição da Placa Indicativa de Nomenclatura da Avenida José Boava, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2224/2017 | 27/09/2017 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Avenida Prudente de Moraes, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2225/2017 | 27/09/2017 | Solicita a substituição da Placa Indicativa de Nomenclatura da Rua Angelo Segatto, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2226/2017 | 27/09/2017 | Solicita ao sr. Prefeito Municipal estudos para melhoria de sinalização de trânsito, conforme especifica. | |
Indicação Nº 2227/2017 | 27/09/2017 | Solicita com urgência a implantação de lombada na Rua Dr. José Pedro Consenza, Vila Cruzeiro. Conforme especifica. | |
Indicação Nº 2228/2017 | 27/09/2017 | Solicita a instalação de iluminação e água na academia ao ar livre localizada no Núcleo Residencial Porto Seguro. | |
Indicação Nº 2229/2017 | 27/09/2017 | Solicita a limpeza de mato alto da horta localizada na Av. Lucílio Tobias – Núcleo Residencial Porto Seguro, em frente a EMEB Nazareth de Siqueira Rangel Barbosa. | |
Indicação Nº 2230/2017 | 27/09/2017 | Reitera e solicita a implantação de lombadas ou outros redutores de velocidade nas ruas do Bairro Jd. Monte Verde. | |
Indicação Nº 2231/2017 | 27/09/2017 | Reitera e solicita a pintura de sinalização horizontal, faixa de pedestres e lombadas, nas ruas do Núcleo Residencial Porto Seguro. | |
Indicação Nº 2232/2017 | 27/09/2017 | Solicita a manutenção da quadra localizada no Núcleo residencial Porto Seguro. | |
Indicação Nº 2233/2017 | 27/09/2017 | Solicita a demarcação com tartarugas, ou a solução que o departamento de transito julgar adequada, para a rotatória localizada na Av. Lucílio Tobias – Nucleo Residencial Porto Seguro, esquina da EMEB Nazareth de Siqueira Rangel Barbosa | |
Indicação Nº 2234/2017 | 27/09/2017 | Solicita a substituição dos pontos de ônibus, adotando o modelo usado em frente ao Supermercado Covabra do Rosário, em toda a cidade. |