Ofício Nº 150/2018
Tipo: Gabinete Presidente
Data: 19/04/2018
Situação: Aprovado
Autoria: Diretoria Legislativa
Assunto: Encaminha cópia de indicações ao Sr. Prefeito Municipal: 479 a 537/2018.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
18.04 Indicações | .docx | 19/04/2018 | 15,5 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Indicação Nº 479/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a execução de manutenção na estrada Municipal Avenida Lazara Thompson Silva no Bairro Caminhos do Sol, conforme especifica. | |
Indicação Nº 480/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, que realize reparos e manutenção nos equipamentos da área de laser e da academia ao ar livre, denominada LAZARA DAMAS FONTANA, localizada na Rua Joaquim Rangel Barbosa, Bairro cidade Jardim, conforme especifica. | |
Indicação Nº 481/2018 | 18/04/2018 | Solicita a colocação de cobertura no ponto de ônibus em frente ao Burguer King. | |
Indicação Nº 482/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Rua Luiz Saccardi no Nova Itatiba. | |
Indicação Nº 483/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Rua Romeu Gava no Jardim Santa Filomena. | |
Indicação Nº 484/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato na Rua Benedito da Silveira Crispin no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 485/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato na Rua José Alves de Godoy no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 486/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato na Rua Mario Degani e nas calçadas no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 487/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato na Rua Padre Lima no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 488/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato nas calçadas e no canteiro central da Av. Nadir Godoy Gomes Aranha de Lima no Loteamento Residencial Terra Nova. | |
Indicação Nº 489/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza de mato nas calçadas na Rua Romeu Gava no Jardim Santa Filomena. | |
Indicação Nº 490/2018 | 18/04/2018 | Solicita a reforma, limpeza de mato e iluminação do Parquinho do Bairro Vila Real. | |
Indicação Nº 491/2018 | 18/04/2018 | Solicita o alinhamento dos paralelepípedos da Rua José Alves de Godoy no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 492/2018 | 18/04/2018 | Solicita o alinhamento dos paralelepípedos da Rua Mario Degani no Jardim Ipê. | |
Indicação Nº 493/2018 | 18/04/2018 | Solicita ronda policial no Bairro Vila Real. | |
Indicação Nº 494/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal reparos e limpeza na galeria de águas pluviais localizada na Rua João Ortiz nº.39, Jardim das Laranjeiras. | |
Indicação Nº 495/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize a notificação do proprietário do terreno existente na Rua Antônio Hércules, ao lado do nº. 91, bairro Central Park I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 496/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize a notificação do proprietário do terreno existente na Rua Antônio Hércules, em frente ao nº. 91, bairro Central Park I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 497/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, que realize a manutenção das tampas dos bueiros localizadas na Rua João Vicino, em frente ao nº. 34B, bairro Centenário, conforme especifica. | |
Indicação Nº 498/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal, execução de recapeamento Asfáltico na Rua João Ortiz, em toda extensão, bairro Jardim das Laranjeiras, conforme específica. | |
Indicação Nº 499/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize a notificação do proprietário do terreno existente na Rua João Vicino próximo ao nº. 34B, vila Centenário, para execução de poda da cerca viva, conforme especifica. | |
Indicação Nº 500/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Avenida Estados Unidos, em frente ao nº 683, no Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 501/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda a limpeza de terreno ou notifique o proprietário do terreno na Rua José Carbonari, em toda sua extensão, no Bairro Jardim Tereza, conforme especifica. | |
Indicação Nº 502/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de pintura de sinalização de solo das faixas de pedestres no cruzamento da Rua Romeu A. Rela com a Avenida Eloy A. Carniatto, conforme especifica. | |
Indicação Nº 503/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua Tacílio Amá, conforme especifica. | |
Indicação Nº 504/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Avenida Angelo B. Rampasso, conforme especifica. | |
Indicação Nº 505/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua José Simioni, conforme especifica. | |
Indicação Nº 506/2018 | 18/04/2018 | Solicita reparos nas calhas de águas pluviais no cruzamento da Rua Iracy Pinto Oliveira com a Rua Monsenhor Pedro Paulo Farhat, conforme especifica. | |
Indicação Nº 507/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de manutenção da calçada da Área de Lazer do Bairro Cidade Jardim, conforme especifica. | |
Indicação Nº 508/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de operação tapa buracos na Rua Dr Luiz Juliani Vidal, conforme especifica. | |
Indicação Nº 509/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de operação tapa buracos na Rua Luiz Saccardi, conforme especifica. | |
Indicação Nº 510/2018 | 18/04/2018 | Solicita Operação Tapa Buraco nas ruas do bairro Novo Horizonte | |
Indicação Nº 511/2018 | 18/04/2018 | Solicita Operação Tapa Buraco nas ruas do Bairro da Ponte. | |
Indicação Nº 512/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza, manutenção e reforma da área de lazer do bairro Porto Seguro. | |
Indicação Nº 513/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza, manutenção e reforma da área de lazer da Vila Cruzeiro. | |
Indicação Nº 514/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza, manutenção e reforma da área de lazer do Jardim Nardim. | |
Indicação Nº 515/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza e manutenção do canteiro central da Avenida Marcelo Gervásio Dian – Itatiba Park. | |
Indicação Nº 516/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza e manutenção do canteiro central da Avenida Maria Teresa da Costa Naufal – Central Park II. | |
Indicação Nº 517/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza e manutenção do canteiro central da Avenida José Benedito Franco Penteado – Central Park I. | |
Indicação Nº 518/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza e manutenção dos canteiros centrais próximos à UPA e ao Itatiba Mall. | |
Indicação Nº 519/2018 | 18/04/2018 | Solicita a limpeza, manutenção e reforma da área de lazer do Lago do Camata. | |
Indicação Nº 520/2018 | 18/04/2018 | Solicita estudos para a viabilização de reforma do ESF 08 e 12 - Porto Seguro “José Chaves”, localizado a Rua Miguel Francisco Rossi, 127 – Porto Seguro. | |
Indicação Nº 521/2018 | 18/04/2018 | Solicita estudo para viabilização de implantação de um Polo da UNIVESP – Universidade Virtual do Estado de |São Paulo, no Município de Itatiba | |
Indicação Nº 522/2018 | 18/04/2018 | Solicita a execução de passeio público (calçada) na Av. Maria Scavone Salvador - Cidade Jardim, e outras ruas das margens do ribeirão, conforme foto anexa. | |
Indicação Nº 523/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a retirada de móveis inutilizados do Posto de Saúde Cecap. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 524/2018 | 18/04/2018 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos ao longo da Avenida Dorival Montovani próximo ao número 1100, no Bairro Nova Itatiba II. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 525/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a possibilidade da viabilização de colchonetes para o Posto de Saúde Cecap. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 526/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal com urgência a colocação de corrimão no escadão localizado na Rua Benedito de Godoy Camargo, no Bairro Cecap. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 527/2018 | 18/04/2018 | Solicito aumento da ronda da Guarda Municipal no Centro de Lazer e Esporte Santo Antônio. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 528/2018 | 18/04/2018 | Solicito a notificação do proprietário de veículo abandonado na Rua Joaquim Augusto Sanfins em frente ao número 473, no Bairro Santo Antônio. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 529/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, a colocação de uma lombada na Rua Paraguai, em frente ao número 31, no bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 530/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a execução da operação tapa buracos na Rua Paraguai, em frente ao número 37, no Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 531/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a execução da operação tapa buracos na Rua Grécia, em frente ao número 73, no Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 532/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, a roçada e limpeza na área verde, localizada em frente ao terminal de ônibus entre a Rua Japão e a Rua Paraguai, no bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 533/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a execução de reparos no calçamento de paralelepípedos da Rua Amparo, próximo ao número 38, no bairro Vila Cruzeiro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 534/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a execução de reparos no calçamento de paralelepípedos da Rua João Corradini, próximo ao número 26, no bairro Nossa Senhora de Fátima, conforme especifica. | |
Indicação Nº 535/2018 | 18/04/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a execução da operação tapa buracos na Rua Diogo Montanhez, atrás da fábrica têxtil Colina, no Bairro Tapera Grande, conforme especifica. | |
Indicação Nº 536/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito providências para manutenção da Academia ao Ar Livre do Parque Ferraz Costa, conforme especifica. | |
Indicação Nº 537/2018 | 18/04/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito determinar obras de reparo em guia e boca de lobo na Rua Santo Antonio, Jardim México, conforme especifica. |