Ofício Nº 101/2018
Tipo: Gabinete Presidente
Data: 22/03/2018
Situação: Aprovado
Autoria: Diretoria Legislativa
Assunto: Encaminha cópia de Indicações ao Sr. Prefeito Municipal: 298 a 368/2018.
Tipo | Descrição | Extensão | Data | Tamanho |
---|---|---|---|---|
oficio | .doc | 22/03/2018 | 25,5 KB |
Documento | Data | Assunto | Arquivos |
---|---|---|---|
Indicação Nº 298/2018 | 21/03/2018 | solicita a colocação de lombada na Tv. Francisca A de S Felizardo, no bairro Parque San Francisco, como especifica. | |
Indicação Nº 299/2018 | 21/03/2018 | Solicita implantação de travessia elevada na R. José Franco Penteado, bairro central Park próximo a Igreja Assembleia de Deus do Perus, conforme especifica. | |
Indicação Nº 300/2018 | 21/03/2018 | : Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, que proceda a retirada de um carro, modelo Escort verde, marca Ford, abandonado na rua Antônio Benedetti, Nº 90, bairro Porto Seguro, conforme especifica | |
Indicação Nº 301/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, a limpeza e roçada do Centro Esportivo Nações, localizado na Rua Holanda s/nº, no bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 302/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize poda de árvore, localizada na Rua Ataliba de Oliveira, em frente ao nº. 82, Vila Mutton, conforme especifica. | |
Indicação Nº 303/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize poda de árvore, localizada na Rua Ataliba de Oliveira, em frente ao nº. 100, Vila Mutton, conforme especifica. | |
Indicação Nº 304/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize poda de árvore, localizada na Rua Carlos Busca, em frente ao nº. 36, Bairro Nossa Senhora de Fátima, conforme especifica. | |
Indicação Nº 305/2018 | 21/03/2018 | Solicita reiteradamente ao Senhor Prefeito Municipal à limpeza e poda de árvores na área verde no bairro Reis de Ouro, que dá fundo com o Condomínio Ouro. | |
Indicação Nº 306/2018 | 21/03/2018 | Solicita reiteradamente ao Senhor Prefeito Municipal a execução de limpeza, nas galerias e calhoes existentes na área verde no bairro Reis de Ouro, que dá fundo com o Condomínio Ouro, conforme especifica. | |
Indicação Nº 307/2018 | 21/03/2018 | Solicita estudos para a execução de manutenção na camada asfáltica no trecho do número 456 até o final da Rua Pedro Soares Penteado Bairro Corintinha, onde dá acesso à Rua Adélia Salvador Leardini conforme esclarece. | |
Indicação Nº 308/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Rua Benjamim Constant, Centro conforme especifica. | |
Indicação Nº 309/2018 | 21/03/2018 | Solicita execução de limpeza de calçada, na Rua Octaviano Pellizer na Vila Mutton, conforme especifica. | |
Indicação Nº 310/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Rua Paraguai, no Bairro Jardim das Nações, conforme especifica. | |
Indicação Nº 311/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa buraco na Avenida Vicente Catalani, Bairro das Brotas, conforme especifica. | |
Indicação Nº 312/2018 | 21/03/2018 | Solicita a colocação de Guard-Rail entre a Avenida Estados Unidos com a Rua Canadá, em frente ao número 250 do Bairro Jardim das Nações conforme esclarece. | |
Indicação Nº 313/2018 | 21/03/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal que determine ao setor competente que realize a colocação da tampa de bueiro na rua Olímpia da Silveira Franco , em frente ao número 141, no bairro Jardim Arizona, conforme especifica. | |
Indicação Nº 314/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal que proceda uma Operação Tapa Buracos na Avenida Roberto Delphino, próximo ao nº 165, no Bairro Aida Haddad Jafet, conforme especifica. | |
Indicação Nº 315/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal providências para instalação de iluminação pública, na Rua Francisco de Assis Castro, em frente ao nº 32, no Bairro Jardim Arizona, conforme especifica. | |
Indicação Nº 316/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Sr. Prefeito Municipal a execução de limpeza e roçada de mato, no Bairro Jardim das Nações, em toda sua extensão, conforme especifica. | |
Indicação Nº 317/2018 | 21/03/2018 | solicita ronda da Guarda Municipal no Núcleo residencial Getúlio Luvison | |
Indicação Nº 318/2018 | 21/03/2018 | Solicita a roçada e limpeza das margens da Rua César Piovesana, no Bairro Morada dos Pássaros. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 319/2018 | 21/03/2018 | Solicita com urgência a execução de pintura e sinalização de solo na rotatória localizada na Rua José Soave, no Bairro Jardim Ester. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 320/2018 | 21/03/2018 | Solicita com urgência a execução da operação tapa buracos na Rua Rosália Fusucci Fumache, no Bairro Central Park II. Conforme esclarece. | |
Indicação Nº 321/2018 | 21/03/2018 | : solicita a execução de serviço de tapa-buracos na rua Carlota Marcolina Gasparini Apparecido, no loteamento Itatiba Park. | |
Indicação Nº 322/2018 | 21/03/2018 | Solicita a limpeza do terreno e retirada de entulhos em local que especifica da rua Carlota Marcolino Gasparini Apparecido, no loteamento Itatiba Park. | |
Indicação Nº 323/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de passagem de máquina niveladora e colocação de raspa de asfalto nas Ruas do Loteamento San Marco, conforme especifica. | |
Indicação Nº 324/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que determine ao setor competente a execução de limpeza geral da escola velha dos Pires, no bairro dos Pires, conforme especifica. | |
Indicação Nº 325/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de passagem de máquina niveladora e colocação de raspa de asfalto na Estrada Municipal Pedro Rebechi no Pico Alto, conforme especifica. | |
Indicação Nº 326/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de passagem de máquina niveladora e colocação de raspa de asfalto nas Ruas do Loteamento Beira Rio, conforme especifica. | |
Indicação Nº 327/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de passagem de máquina niveladora e colocação de raspa de asfalto nas Ruas do Loteamento do Moenda I e II, conforme especifica. | |
Indicação Nº 328/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no loteamento Capela do Barreiro, conforme específica. | |
Indicação Nº 329/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no Loteamento Moenda I e II, conforme específica. | |
Indicação Nº 330/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no loteamento Beira Rio, conforme específica. | |
Indicação Nº 331/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no loteamento Sammer Time, conforme específica | |
Indicação Nº 332/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no Bairro dos Pires, conforme específica. | |
Indicação Nº 333/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no loteamento San Marco, conforme específica. | |
Indicação Nº 334/2018 | 21/03/2018 | Solicita a realização de rondas ostensivas da Polícia Militar no loteamento Terras de São Sebastião, conforme específica. | |
Indicação Nº 335/2018 | 21/03/2018 | Solicita roçada e limpeza no terreno da prefeitura municipal de Itatiba, bem como após instalação de placas, com a indicação de “proibido jogar lixo neste local”, na Rua Angelo Minose, ao lado do nº. 770, bairro San Francisco. | |
Indicação Nº 336/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de passagem de máquina niveladora e colocação de raspa de asfalto na Estrada Municipal Pedro Quaglia, conforme especifica. | |
Indicação Nº 337/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de manutenção e corte de mato da Praça José Chaves, conforme especifica. | |
Indicação Nº 338/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Rua Pelegrino Sabatine Neto, conforme especifica. | |
Indicação Nº 339/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de identificação de vias no Bairro Morro Azul, conforme especifica. | |
Indicação Nº 340/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de manutenção da Avenida Nossa Senhora das Graças até as proximidades de acesso para a Rodovia Dom Pedro I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 341/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de identificação da Avenida Nossa Senhora das Graças até as proximidades de acesso para a Rodovia Dom Pedro I, conforme especifica. | |
Indicação Nº 342/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de operação tapa buraco na Avenida Bandeirantes, conforme especifica. | |
Indicação Nº 343/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de poda de árvore, na Avenida Nossa Senhora das Graças em frente ao nº 1267 no Jd. Nossa Senhora das Graças. | |
Indicação Nº 344/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Av. Angelo Piovani em toda sua extensão no Jardim Alto de Santa Cruz. | |
Indicação Nº 345/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Avenida Aurora Fernandes Zanuto em toda sua extensão. | |
Indicação Nº 346/2018 | 21/03/2018 | Solicita a execução de serviço de tapa-buraco na Avenida Eugênio Gava no Jardim México. | |
Indicação Nº 347/2018 | 21/03/2018 | Solicita a implantação de lombada, na Av. Nossa Senhora das Graças, altura do nº 1267 no Jd. Nossa Senhora das Graças. | |
Indicação Nº 348/2018 | 21/03/2018 | Solicita a implantação de passarela na Rodovia Alkindar Monteiro Junqueira em frente a EMEB Sebastião de Camargo Pires. | |
Indicação Nº 349/2018 | 21/03/2018 | Solicita a limpeza de mato na Av. Angelo Piovani em toda sua extensão no Jardim Alto de Santa Cruz. | |
Indicação Nº 350/2018 | 21/03/2018 | Solicita a limpeza de mato nos canteiros dos SUS. | |
Indicação Nº 351/2018 | 21/03/2018 | Solicita EPI (Equipamento de Proteção Individual) para os funcionários da Garagem da Prefeitura. | |
Indicação Nº 352/2018 | 21/03/2018 | Solicita para que seja efetuada a limpeza do bueiro na Rua Antônio Alves esquina com a Av. Barão de Itapema, altura do nº 300 no Centro. | |
Indicação Nº 353/2018 | 21/03/2018 | Solicita serviço para refazer a lombada situada na Avenida José Soave, altura do nº 231 no Jd. Ester. | |
Indicação Nº 354/2018 | 21/03/2018 | Solicita uniformes para os funcionários da Garagem da Prefeitura. | |
Indicação Nº 355/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, pintura das faixas de pedestres, em frente a Da Vinci – Escola de Educação Infantil e Ensino Fundamental, localizada Rua Luiz Jarussi Nº 229, Alto da Santa Cruz, conforme especifica. | |
Indicação Nº 356/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, a roçada e a limpeza da área de lazer NR Erasmo Chrispim, localizada na Rua Emílio Jafet Filho, s/nº, bairro N.R. Erasmo Chrispim, conforme especifica. | |
Indicação Nº 357/2018 | 21/03/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, que realize a operação tapa buracos na Rua Romeu Gava, em frente aos números 561 e 629, no Bairro Jardim Santa Filomena, conforme especifica. | |
Indicação Nº 358/2018 | 21/03/2018 | Solicito ao Senhor Prefeito Municipal, que determine ao setor competente, a realização da operação tapa buracos em frente ao Zoonoses e Endemias (CCZE), na Avenida José Boava, Nº 1350, no Bairro da Ponte, conforme especifica. | |
Indicação Nº 359/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal, que notifique o proprietário do terreno localizado na Rua Jacinto Pires da Silveira, em frente ao número 100, bairro Vila Santa Terezinha, para execução de roçada e limpeza do imóvel, conforme especifica. | |
Indicação Nº 360/2018 | 21/03/2018 | Solicita a instalação de ar condicionado no Velório Municipal. | |
Indicação Nº 361/2018 | 21/03/2018 | Solicita a limpeza do córrego da entrada do bairro Chavini & Castro, próximo à nascente do Ribeirão Jacaré. | |
Indicação Nº 362/2018 | 21/03/2018 | Solicita a instalação de placas do AA – Alcoólicos Anônimos em pontos estratégicos da cidade | |
Indicação Nº 363/2018 | 21/03/2018 | Solicita a poda de árvore na Rua João Tomazine – Jardim México. | |
Indicação Nº 364/2018 | 21/03/2018 | Solicita a substituição de placas de sinalização e de nomenclaturas das ruas no bairro Morro Azul. | |
Indicação Nº 365/2018 | 21/03/2018 | Solicita a instalação de postes de iluminação pública no Bairro Encosta do Sol | |
Indicação Nº 366/2018 | 21/03/2018 | Solicita a poda de mato alto em todas as ruas do Bairro Morro Azul. | |
Indicação Nº 367/2018 | 21/03/2018 | Solicita a instalação de mais um Centro Dia do Idoso no Município de Itatiba | |
Indicação Nº 368/2018 | 21/03/2018 | Solicita ao Senhor Prefeito Municipal que realize a notificação do proprietário do terreno existente na Rua Joanini Bartolomeu, ao lado do nº. 238, Jardim Tereza, para execução de roçada e limpeza, conforme especifica. |